Липецкие студентки выиграли по миллиону рублей в конкурсе «Большая перемена»

Липецкие студентки Дарья Леонова и Диана Иванченкова –   победители Всероссийского конкурса «Большая перемена», финал которого проходил с 15 по 20 ноября в Нижнем Новгороде. Состязание статусное — оно является проектом  президентской платформы «Россия — страна возможностей»

Обе девушки учатся на четвертом курсе отделения «Архитектура»  Липецкого колледжа строительства, архитектуры и отраслевых технологий.  Их наставница — Ольга Владимировна Кирина. В качестве награды Дарья и Диана получили  сертификаты на обучение —  по миллиону рублей.

Всего на финальные состязания «Большой перемены»  в Нижний Новгород приехали 600 финалистов, из которых были определены 300 победителей: 150 студентов 2−3 курсов, и 150 студентов 4 курсов. Липецкий колледж представляли четыре человека.

В финале конкурсанты, объединившись в команды, решали задания по четырем направлениям «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество», разрабатывали проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни, учились работать в команде, делились идеями, слушали и общались с экспертами.

По условиям конкурса 150 победителей «Большой перемены» — студенты 4 курсов получат по 1 миллиону рублей на образование, 150 студентов 2−3 курсов — по 200 тысяч рублей. Педагоги-наставники, подготовившие победителей, получат по 150 тысяч рублей.

Также на конкурсе были определены 20 лучших организаций СПО России. В этом списке оказался и Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий.  За свои достижения он получит  2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Поздравляем победителей конкурса и желаем им не останавливаться на достигнутом, а пробовать себя в других проектах.



Добавить комментарий