Состоялись Первые соревнования по стрельбе Союза строителей Липецкой области

15 февраля состоялись первые соревнования по стрельбе среди команд строительного комплекса Липецкой области. Их организатор – региональный Союз строителей.  Участие в турнире приняли более 80 стрелков, представлявших 21 организацию строительного комплекса Липецкой области.

— Мы впервые организуем  такие соревнования. Приятно, что вы проявили к ним большой интерес. Значит будем  проводить их на постоянной основе,  — сказал директор Союза строителей Липецкой области Павел Путилин, открывая соревнования по стрельбе. — Вообще, в Липецкой области развивается спорт самых разных  направлений, и строители с удовольствием участвуют во всех соревнованиях. Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на нашу инициативу: руководителей организаций, участников, и, конечно, команду тира, на площадке которого проходит турнир.

Турнир проходил как в командном, так и в личном зачетах. Отдельной дисциплиной стала дуэльная стрельба.

Участники стреляли из пневматического пистолета. Каждому давалась возможность  сделать три пристрелочных выстрела, после чего еще 10 шли в зачёт.

В дуэльной стрельбе  в меткости соревновались пары стрелков. Тот, кто  первым поразил все мишени, проходил в следующий тур,  и так — до полной победы.

Результаты турнира в командном зачете:

3 место ООО «Газтеплострой»

2 место ООО «ЮВЭМ-1»

1 место  ООО «СМТ НЛМК».

Лучшим стрелком в личном зачете стал Павел Юдин, представлявший ГК «ИПСК». Второе место в этой номинации разделили Никита Черешнев (ОАО «Юговостокэлектромонтаж-1» ),  Алексей Котов (ОАО «Юговостокэлектромонтаж-1») и Дарья Ремнева (ООО АНТЦ «Академстройцентр»). Третье  место занял Дмитрий Россихин, ООО «Газтеплострой».

Абсолютным лидером дуэльной стрельбы стал Владимир Алтухов, представлявший АО «Липецкремстрой».

Участники турнира с удовольствием делились своими впечатлениями от соревнований.

— Я думаю, большую роль здесь сыграла удача, — говорит лучший стрелок турнира Павел Юдин. – У меня нет большого опыта в стрельбе.  Мои тренировки – это компьютерные игры.

А победитель   дуэльной стрельбы Владимир Алтухов, который ежегодно участвовал в лыжных гонках Союза строителей, рассказал, что с удовольствием принимает участие в любых спортивных мероприятиях.

— Наш генеральный директор, Евгений Борисович Мазурин, всегда поддерживает  спортивные инициативы. Выделяет средства, если это необходимо,  дает возможность тренироваться. Такая поддержка имеет большое значение, мы ему очень благодарны за это.

Мероприятие завершилось церемонией награждения. Победители, а также участники, занявшие призовые места, были награждены кубками, дипломами и медалями. Кроме того, им были вручены сертификаты в специализированные магазины и на занятия по стрельбе.

Сводная таблица с баллами доступна по ссылке.



Добавить комментарий