- 08.07.2024
- Опубликовано: sroslo48
- Категория: Актуально, Новости

Управление строительства и архитектуры Липецкой области приглашает архитекторов региона принять участие в ежегодном открытом смотр – конкурсе на лучшее архитектурное произведение «Золотая капитель» – 2024.
На конкурс принимаются презентации наиболее ярких и интересных объектов, реализованных в 2023-2024 годах. Это могут быть общественные здания и сооружения, градостроительные комплексы, жилые дома, реконструкция и реставрация, общественные пространства и др.
Победителей определит комиссия, в состав которой вошли ведущие архитекторы Липецкой области. Автор лучшей работы получит главный приз – «Золотую капитель» с вручением золотого диплома. Еще два архитектурных произведения будут отмечены серебряным и бронзовым дипломами.
Результаты конкурса объявят на областном празднике День строителя, который отмечается в августе.
Заявленные на соискание «Золотой капители» конкурсные работы должны быть предоставлены членам жюри в электронном виде до 24 июля 2024 г. Рекомендации по составу материалов, предоставляемых на конкурс, указаны в приложении.
Адрес: 398001, г. Липецк, ул. Ворошилова, д. 7, каб.8 Эл. адрес: guas@admlr.lipetsk.ru тел/факс: 22-05-10, 22-78-81
На фото: обладатели главного приза «Золотой капители» 2023 года Архитектурное Бюро «22STUDIO», и ООО «ЭкспертПроект», Варнавский Антон Юрьевич, Скупченко Антон Вячеславович. Жюри оценило их проект «Многоэтажное многоквартирное жилое здание с объектами соцкультбыта по ул. Мусоргского в городе Липецке»